Нико Хюлкенберг: Я ещё не закончил с Формулой 1

В конце сезона 2019 года Нико Хюлкенберг остался без контракта, но в прошлом году дважды заменял гонщиков Racing Point – Лэнса Стролла в Гран При Айфеля и Серхио Переса в Гран При 70-летия.

Сейчас у Нико есть статус резервного пилота Mercedes и Aston Martin, его жена ждёт ребёнка, и он считает, что карьера в Формуле 1 ещё не закончена.

Нико Хюлкенберг: «Никто не вправе противоречить великому Энцо, но мне хотелось бы доказать, что он ошибся, сказав, что гонщики теряют в скорости, когда становятся отцами. Я скучаю по гонкам и чувствую, что ещё многое могу предложить спорту.

Перерыв сделал мою жизнь более расслабленной, я почувствовал, что прессинг был, когда его не стало. Я общаюсь с боссами команд. Сколько их? Хватит пальцев одной руки. Mercedes, Red Bull, Ferrari (смеётся). Я не думаю, что дверь в топ-команды для меня закрыта, но не хочу вдаваться в подробности.

Мог бы я выступать бесплатно? Я считаю, что ещё не закончил с Формулой 1, и дело не в том, что я могу выступать бесплатно, а в том, что хочу гоняться. Но я считаю, что если вы хорошо справляетесь со своей работой, ваш труд должен быть заслуженно вознаграждён.

Фернандо Алонсо вернулся после двухлетнего перерыва, но он двукратный чемпион мира. Я реалист и понимаю, что если не смогу найти варианты на следующий сезон в этом году, вопрос Формулы 1 может быть для меня закрыт».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё