Марк Уайт — операционный директор Aston Martin

Марк Уайт

В Aston Martin продолжают укреплять технический штаб — в команде сообщили о назначении Марка Уайта на должность операционного директора.

Марк, у которого 25-летний опыт работы в автоспорте в компаниях Honda и Synchro Motorsport, приступит к исполнению обязанностей 1 сентября 2021 года. Он будет отвечать за производственный контроль и качество, напрямую подчиняясь руководителю производственного департамента команды Бобу Холлиуэллу.

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Назначение Марка в Aston Martin имеет ключевое значение для нашей производственной деятельности. Опыт Марка в автомобильном мире особенно актуален в условиях бюджетных ограничений, когда большое значение уделяется сокращению расходов на производство.

Он дополнит наши усилия по повышению качества и эффективности производственных систем. Назначение Марка — ещё один пример желания усилить команду, пригласив опытного руководителя».

Марк Уайт: «Я горжусь возможностью присоединиться к талантливым сотрудникам Aston Martin. На меня произвели впечатление энтузиазм и страсть руководства, и я уверен, что представленная дорожная карта, включающая переезд на новую базу, позволит команде стать по-настоящему конкурентоспособной в ближайшие годы. Я сделаю всё возможное, чтобы внести свой вклад в продвижение команды на вершину».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё