Кристиан Хорнер: Mercedes нельзя недооценивать

Кристиан Хорнер

Перед стартом Гран При Австрии Кристиан Хорнер сказал, что соперников из Mercedes нельзя недооценивать, и что коллектив Red Bull Racing должен продолжать выкладываться на пределе.

Кристиан Хорнер: «Конечно, было здорово завоевать очередной поул, но Макс и вся наша команда не привыкли останавливаться на достигнутом – мы проанализировали ход квалификации и на будущее прикинули, как можно сработать лучше.

Гонка вряд ли получится такой же, как неделю назад, у нас другие шины, другие погодные условия. Уверен, будет непросто. McLaren с двигателем Mercedes очень быстры на прямых, в предыдущей гонке Серхио стоило немалых усилий обогнать Ландо Норриса, потому в этот раз особенно важно хорошо стартовать. Что касается самих Mercedes, на дистанции они наверняка будут конкурентоспособнее, чем в квалификации. Погода сегодня гораздо более прохладная, чем в предыдущий уик-энд, будет любопытно взглянуть, как это скажется на шинах, которые очень чувствительны к температуре.

Не знаю, сможет ли кто-то из соперников, стартующих позади, вмешаться в тактическое сражение между нами и Mercedes. Потери времени на пит-стопе здесь составляют примерно двадцать секунд, многое зависит от того, сумеют ли другие команды держаться позади нас в этом интервале. Посмотрим, как всё сложится. Важно хорошо стартовать, войти в ритм и постепенно наращивать отрыв.

Борьба в этом сезоне очень интересная. Нам удалось здорово провести несколько этапов подряд, нужно продолжать в том же духе. Mercedes – очень сильный соперник, их нельзя недооценивать. Мы обязаны в каждой гонке выкладываться на пределе».

Текст: . Источник: SkySportsF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё