Экклстоун: Самое интересное – наблюдать, как растёт сын

Берни Экклстоун

Несмотря на уход от дел, Берни Экклстоун следит за Формулой 1. В австрийской прессе опубликовали отрывки интервью, которое в этот уик-энд покажет телеканал ServusТV...

Берни Экклстоун: «Пандемия заставила всех осознать роль зрителей в создании атмосферы на спортивных событиях. Больше всего это заметно по футболу. Если говорить о Формуле 1, я скучаю по звуку двигателей! Вряд ли зрители на трибунах понимают, насколько эффективен современный двигатель и сколько топлива он потребляет – больше или меньше.

Самое интересное – это борьба, поединок между гонщиками. В начале сезона мы увидели несколько отличных гонок – это именно то, что нужно! Что касается спринтерских гонок, я всегда считал, что квалификация интереснее гонки».

Берни Экклстоун недавно заявил, что помог Себастьяну Феттелю остаться в Формуле 1 - именно он поговорил с совладельцем Aston Martin Лоуренсом Строллом: «Себастьян не мог завершить карьеру в 34 года! Это было бы глупо. Я поговорил с Лоуренсом Строллом, и они заключили контракт.

Себастьяну не нужны деньги – ему нравится то, что он делает. Он хочет выступать в гонках и выигрывать титулы. Если у него нет шансов перейти в Mercedes, то Aston Martin – лучший вариант.

Я всегда занимался бизнесом. Учась в школе, я уже продавал и покупал. Затем я стал дилером автомобилей и мотоциклов. В Формуле 1 меня мотивировали не деньги, а управление успешной компанией. Моей главной задачей было развитие бизнеса – на первых порах я оказывал нескольким командам финансовую поддержку.

Уход из Формулы 1? Меня уволили. Если после 40 лет работы внезапно оказываешься не нужен, то надо смириться с этим решением, а потом забыть. Но я не стал пить из-за этого. Мне не нравится алкоголь.

Сейчас самое интересное – наблюдать, как мой сын растёт, ведь каждый день происходит что-то новое. В этот уик-энд мы празднуем первый день рождения Эйса, поэтому я не смог приехать в Австрию. У меня никогда не было времени на дочерей – я всегда был занят. Но с возрастом понимаешь, что времени осталось не так много – и стараешься разумнее его использовать».

Текст: . Источник: ServusTV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё