Ферстаппен: Если нельзя дымить резиной, больше не буду

Макс Ферстаппен

На пресс-конференции в Шпильберге Макс Ферстаппен заявил, что почти не праздновал победу в прошлой гонке, чтобы не отвлекаться от подготовки к следующему уик-энду.

Макс Ферстаппен: «Сезон длинный, надо сохранять концентрацию и думать о будущем. В этот уик-энд мы выступаем на той же трассе, но изменятся составы резины, и неизвестно, какой будет погода. Нас ждёт более сложный уик-энд, чем на прошлой неделе, ведь у всех уже есть опыт работы на этой трассе. Мы снова должны быть в отличной форме. Не знаю, помогут ли нам более мягкие составы резины – время покажет. Но я ждал таких перемен, и теперь мы сможем быстрее проезжать круг».

Выиграв Гран При Штирии, Макс Ферстаппен замедлился после пересечения финишной черты, а затем вновь разогнался с сильной пробуксовкой колёс, за что получил предупреждение. Отвечая на вопрос о том, как теперь праздновать победу, Макс весело заявил: «Что касается эпизода с пробуксовкой, то в следующий раз я попробую покрутить пончики!

Если серьёзно, то я понимаю, что это вопрос безопасности. Поэтому я посмотрел в зеркала: когда остальные ехали по левой части трассы, я взял правее и действовал осторожно. Я подымил резиной, но раз это запрещено, больше не буду так делать. В тот момент мне казалось, что это забавно и безопасно, но насколько я понимаю, в FIA не хотят, чтобы это происходило. В общем, всё в порядке».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё