Хорнер: Будет здорово победить в третий раз

Перед стартом Гран При Штирии Кристиан Хорнер сказал, что рассчитывает на третью победу Red Bull Racing на домашней трассе.

Кристиан Хорнер: «Очень важно хорошо стартовать, чисто пройти первый поворот и уверенно сработать на разгоне к третьему. Серхио стартует на более мягких шинах, хочется верить, он сработает отлично, но главное – избежать неприятностей в первых поворотах, а затем продолжить борьбу на дистанции.

Мы выбрали разную стратегию для Макса и Серхио, гонщики согласились с таким решением – будет любопытно взглянуть, что из этого получится. Погода сегодня жаркая, посмотрим, как это скажется на стратегии. Прогноз обещал дождь, сейчас светит солнце – получается, прогнозам нельзя верить. Нам важно превратить хорошие стартовые позиции в отличный результат на финише и продолжить успешную серию.

В этот уик-энд мы впервые завоевали поул на домашней трассе. С 2014 года в Шпильберге побеждали Mercedes, Ferrari однажды удалось взять поул. Мы сумели победить здесь в 2018-м и 2019-м, будет здорово победить сегодня в третий раз».

Текст: . Источник: SkySportsF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё