Пьер Гасли: Я несколько десятых уступил первому ряду

Пьер Гасли

На Гран При Штирии команда AlphaTauri второй раз в сезоне в полном составе вышла в финал квалификации. Пьер Гасли показал шестое время, а его напарник Юки Цунода – восьмое. После завершения сессии японский дебютант получил штраф с потерей трёх мест на старте и штрафной балл за то, что помешал быстрому кругу Валттери Боттаса.

Пьер Гасли (6-й): «Я очень доволен сегодняшним результатом. После пропуска второй тренировки мы знали, что легко не будет, но машина потрясающе управляется весь уик-энд, поэтому я с уверенностью ждал квалификацию.

Сегодня мы вышли во вторую часть, использовав только один комплект шин, что очень хорошо. В финале мне не хватило всего нескольких десятых до первого ряда. Мы переживаем интересные времена, результаты показывают, что нужно продолжать атаковать. Завтра всё возможно, поэтому я с нетерпением жду старта».

Юки Цунода (8-й): «Машина хорошо управляется весь уик-энд, да и сам я сделал большой шаг вперёд. В квалификации я не торопился как можно быстрее показать хорошее время, а постепенно наращивал темп на каждом круге.

Моя финальная попытка не была идеальной, но я рад, что смог пройти в финал. К сожалению, я стартую одиннадцатым, но нет гарантий, что гонка пройдёт по сухой погоде, так что при планировании мы учтём различные варианты. Посмотрим, что нас ждёт».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё