Пьеру Гасли помешали проблемы с силовой установкой

Пьер Гасли

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли пропустил вторую сессию свободных заездов Гран При Штирии – инженеры Honda выявили странности в данных телеметрии силовой установки.

Напарник Пьера Юки Цунода проехал 39 кругов и завершил тренировку на пятнадцатой строчке, уступив лидеру более секунды.

Юки Цунода (15-й): «Я доволен сегодняшним днём. В первой тренировке мы увидели, что на одном быстром круге машина быстра – я смог показать хорошее время. Но во второй сессии возникли проблемы с балансом на длинной серии кругов, так что вечером предстоит поработать над этим.

Я знаю, что завтра не исключены осадки, но предпочёл бы сухую погоду. У меня не так много опыта за рулём Формулы 1 на мокром асфальте, дождь лишь осложнит задачу. Если останется сухо, то мне нужно шаг за шагом повышать уверенность по ходу квалификации и собрать быстрый круг».

Пьер Гасли (без времени): «Утренняя сессия сложилась отлично, машина была быстра, всё прошло гладко – действительно хорошее начало уик-энда. К сожалению, команда заметила проблему с силовой установкой, мы не хотели рисковать, поэтому потратили вторую сессию на проверки.

Мы хотели кое-что протестировать во второй тренировке, поэтому жаль, что не удалось этого сделать. С другой стороны, сейчас уже ничего не изменить, нужно готовиться к завтрашнему дню.

Днём Юки было не так комфортно за рулём, как в первой сессии, поэтому предстоит проанализировать телеметрию. В квалификации нужно собрать всё вместе, чтобы показать хорошее время».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё