Перес планирует обсудить контракт в ближайшее время

Серхио Перес

Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко неоднократно хвалил новобранца команды Серхио Переса за выступления в этом сезоне. В Шпильберге мексиканский гонщик поделился планами в ближайшее время начать переговоры о продлении контракта на 2022 год.

Серхио Перес: «Сейчас мы очень заняты из-за трёх этапов подряд, но затем появится свободное время и мы сможем обсудить контракт. Надеюсь, переговоры не продлятся долго – прежде у меня уже был негативный опыт, когда переговоры затягивались!

Мне кажется вполне естественным, что когда гонщику комфортно в команде, а команде комфортно работать с гонщиком, то переговоры проходят очень гладко».

Прокомментировал Серхио ситуацию во время гонки во Франции, когда он без борьбы пропустил вперёд напарника Макса Ферстаппена: «В любой ситуации важно добиваться максимального результата для команды. В тот момент я знал, что Макс меня догонит, и для него критически важно не терять время. Кроме того, мы с ним были на разных стратегиях, поэтому я пропустил его вперёд.

Насколько я знаю, Макс ничего не потерял на обгоне, я же потерял на том круге примерно полторы секунды, что не так и плохо. Если бы он потерял время, то это могло иметь большие последствия для командного результата. Я сделал всё возможное в интересах команды и не видел никаких причин препятствовать тому, чтобы добиться максимально возможного результата для команды».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё