Шарль Леклер: Постараемся избежать проблем

Шарль Леклер

В Ferrari пока не решили проблемы с шинами, из-за которых во Франции команда впервые в сезоне не заработала очков. Тем не менее, Шарль Леклер надеется, что в этот уик-энд ситуация будет получше.

Шарль Леклер: «В этом году у нас уже были проблемы с резиной, но в Поль Рикар они оказались намного масштабнее. Мы этого не ожидали. Не знаю, где ещё они могут возникнуть. Это может произойти в любой момент – никто не знает, когда.

Команда сосредоточена на работе, мы – гонщики – стараемся давать максимально подробные комментарии. Не хочу вдаваться в подробности, но мы знаем, с чем связаны проблемы, и теперь должны найти решение. Надеюсь, это произойдёт в ближайшем будущем.

Фактически именно из-за них я провёл второй пит-стоп во Франции – хотелось попробовать альтернативную стратегию. Конечно, момент был выбран не вполне правильно, но даже если бы я в другое время сменил шины, всё равно не заработал бы очков. По крайней мере, мы попробовали и сделали выводы. Всегда можно что-то сделать лучше, но у нас было не так много вариантов, и я чувствовал себя беспомощным в той ситуации.

Не знаю, повторятся ли проблемы в этот уик-энд. Red Bull Ring – одна из моих любимых трасс, поэтому я с нетерпением жду гонку. Трасса очень короткая, напоминает картодром. Мне нравится её ритм. У меня нет никаких секретов успеха – просто удавалось здесь неплохо выступить. Надеюсь, что мы квалифицируемся на тех же позициях, как в Поль Рикаре, а в гонке постараемся избежать проблем».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё