Леклер: Поул стал для всех сюрпризом

Шарль Леклер – победитель квалификации в Монако

Шарль Леклер выиграл квалификацию в Монако, и для Ferrari это первое подобное достижение с осени 2019 года, когда он же стартовал с поула в Мехико. Впрочем, в последней попытке Шарль разбил машину, и пока не вполне ясно, сколь велики повреждения.

Шарль Леклер: «Жаль, что всё закончилось в отбойнике, так что радость уже не та. И всё-таки я очень доволен тем, как проехал круг в первой попытке. У меня были сложности в 1-м повороте, я прошёл его не лучшим образом, но второй и третий секторы получились отличными.

Разумеется, я очень рад, что выиграл поул, хотя контролировать психологическое состояние после 2-й квалификационной сессии было трудновато – я чувствовал, что за рулём машины меня переполняют эмоции. Но я говорил себе: "Вот теперь финал квалификации, и надо всё собрать воедино". И мне это удалось.

Я очень рад, но очки мы зарабатываем только по воскресеньям. Но должен сказать, что сегодняшний поул стал для всех большим сюрпризом. Правда, мне вечно не везёт на этой трассе, так что посмотрим, как всё сложится завтра. Хотя я волнуюсь, не пострадала ли коробка передач…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё