Хельмут Марко: Мы сделали шаг назад

Хельмут Марко

Если в первой тренировке в Монако самым быстрым был Серхио Перес, а Макс Ферстаппен показал третий результат, то под конец дня гонщики Red Bull Racing откатились на несколько позиций назад. Макс пропустил вперёд не только Льюиса Хэмилтона, но и обоих гонщиков Ferrari, возглавивших протокол четверга. При этом Перес был только восьмым.

«Сайнсу удалось показать такой результат без особых сложностей. Леклеру понадобилось больше времени, но это понятно, ведь он почти не работал на трассе в первой сессии, – приводит слова Хельмута Марко австрийское издание Motorsport-Magazin. – При этом на тренировках у всех были проблемы с трафиком, поэтому, чтобы оптимально оценить результаты на круге, надо анализировать время на отдельных секторах, и тут мы здорово проигрываем.

Соперники выглядят очень хорошо, а мы – слабовато, так что отставание довольно большое. Нам не удалось добиться прогресса за счёт работы с настройками, наоборот, мы сделали шаг назад. Теперь нам просто придётся вернуться на исходные позиции, а потом искать возможность прибавить.

Впрочем, под конец длинной серии кругов мы показали неплохой темп, по крайней мере Макс уже мог нормально пилотировать. Но понятно, что над скоростью в квалификации нужно поработать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё