60 минут до старта: Комментарий Шарля Леклера

Шарль Леклер стартует четвёртым и надеется побороться за подиум...

Шарль Леклер: «Команда отлично поработала – мы добились прогресса. В прошлом году у нас был очень сложный уик-энд в Испании, но сейчас наши позиции гораздо лучше, хотя, конечно, хотелось бы побороться за более высокие результаты и за победу. Вчера мы неплохо выступили в квалификации, и в целом до сих пор уик-энд отлично складывался. Надеюсь, сегодня мы с Карлосом тоже добьёмся успеха.

Важно хорошо стартовать: в Барселоне сложно обгонять, здесь легче оборонять позицию, чем на других трассах. Я надеюсь хорошо стартовать, а затем попытаюсь сохранить эту позицию. Не хочу подробно говорить про свою стратегию – тогда я выдам соперникам слишком много информации. Впереди сложная гонка, и мы увидим очень интересные варианты стратегии. Непонятно, какой вариант лучше – с одним или с двумя пит-стопами, но мы постараемся сделать правильный выбор. Я надеюсь на отличный результат.

У нас в Карлосом великолепные отношения – он хороший парень и быстрый гонщик. Он меня мотивирует с начала сезона. Я рад, что Карлос в нашей команде. Надеюсь, что он добьётся успеха в домашней гонке. Очень приятно, наконец, увидеть болельщиков на трибунах – их давно не было. Надеюсь, им понравится наше шоу».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё