Хорнер: В квалификации Mercedes всё-таки будет впереди

Кристиан Хорнер и Макс Ферстаппен, фото пресс-службы Red Bull Racing

Кристиан Хорнер, руководитель команды Red Bull Racing, в эфире Sky Sports рассказывая об ожиданиях, связанных с предстоящей квалификацией в Портимао, подчеркнул, что многое будет зависеть от того, смогут ли гонщики найти правильный подход к прогреву шин. И всё-таки преимущество, вероятнее всего, будет у Mercedes.

Кристиан Хорнер: «Важно понять, как на этой трассе работает резина, но это в основном зависит от ощущений, которые испытывают гонщики, от их опыта, от умения доводить шины до нужных температур.

Мы примерно на одном уровне с Mercedes, наши команды равны по силам. На некоторых участках португальской трассы мы выглядим немного лучше, но, например, с 3-м поворотом лучше справляется Льюис Хэмилтон.

Надеемся, что в квалификации сможем побороться с этой командой. В прошлом году у Mercedes было серьёзное преимущество на португальской трассе, но мы постараемся опередить их в квалификации, хотя, судя по итогам тренировок, борьба обещает быть очень плотной.

В любом случае работа Льюиса заслуживает похвалы, и я думаю, что в квалификации Mercedes всё-таки будет немного впереди нас. Тем не менее, наша скорость обнадёживает, и всё говорит о том, что завтра нас ждёт захватывающая гонка!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё