Кими Райкконен: Надеюсь, выступим лучше, чем в Имоле

Кими Райкконен

В прошлом году Кими Райкконен блестяще стартовал в Портимао, поднявшись за первый круг с шестнадцатого на шестое место. В четверг в Португалии у Кими спросили, пересматривал ли он запись своего прорыва, на что гонщик Alfa Romeo рассказал, что запись несколько раз смотрел его сын Робин.

Кими Райкконен: «Честно говоря, я не пересматривал повтор прошлогоднего старта. Мой сын несколько раз посмотрел, а я же принимал непосредственное участие, поэтому и так знаю, что там было. Хороший старт, но он стал возможен в том числе благодаря необычным погодным условиям – перед стартом прошёл дождь, но недостаточно сильный для дождевой резины.

В той гонке мы сделали всё, что в наших силах, но не смогли заработать очки. Могло быть и лучше. Нет сомнений, что я бы лучше поменял тот стартовый круг на несколько очков на финише!»

В Имоле Кими Райкконен финишировал девятым, но из-за штрафа лишился двух заработанных очков. Финн надеется, что у него ещё будут шансы отыграться: «Надеюсь, у нас ещё будут гонки, в которых мы сможем выступить лучше, чем в Имоле. Если же нет, то это будет означать, что наша машина не так быстра, как казалось в двух первых гонках. Надеюсь, это не так, и мы сможем хорошо выступить».

В отличие от своих коллег, Кими довольно коротко прокомментировал новый формат гоночного уик-энда со спринтерской гонкой: «У меня нет мнения по этому поводу. Честно говоря, я не знаю, что там сказано в регламенте. Я не читал, поскольку ещё много времени. Мы проведём один этап, и после этого будем лучше понимать, как работает такой формат, влияет ли он на что-то. Посмотрим».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё