Боттас: Вопрос с аварией можно закрыть

На пресс-конференции в четверг Валттери Боттаса спросили о столкновении с Джорджем Расселлом в Имоле и командной тактике в оставшихся гонках…

Валттери Боттас: «Я слышал о том, что Расселл принёс извинения и прочёл их в социальных сетях. Но мы с ним не разговаривали с тех пор, как покинули комнату стюардов. Утром в телефоне был пропущенный вызов, но я ещё спал.

Мы не общались, но я думаю, что Джордж согласится с тем, что всё это уже в прошлом. Инцидент в Имоле стал историей, стюарды не стали никого наказывать, Джордж принёс извинения – пора двигаться дальше.

После аварии я поговорил с Тото, мы коротко обсудили ситуацию – это обычное дело. Мы договорились использовать позитивные моменты, сделать выводы из негативных и двигаться дальше. Этот вопрос можно закрыть. Один позитивный момент очевиден – это был второй этап, а впереди ещё двадцать один.

Командная тактика? Мы приехали только на третий этап, до конца сезона ещё далеко. Сейчас я отстаю от Льюиса, но хочу сократить отставание. Моя цель в этом году для меня совершенно ясна».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё