Шарль Леклер: Скорость машины меня порадовала

Шарль Леклер и Карлос Сайнс на трассе в Имоле

Команда Ferrari неплохо провела домашнюю гонку в Имоле, оба пилота финишировали в первой пятёрке, что стало очередным подтверждением прогресса, достигнутого в межсезонье.

Шарль Леклер (4-й): «Я доволен тем, как провёл гонку, но одновременно и несколько расстроен. Я имею в виду, что в первой её части мы были очень конкурентоспособны, и всё складывалось неплохо, но затем гонка была прервана красными флагами. Всё несколько перемешалось, и после рестарта у нас начались сложности на прямых, нам было сложно отражать атаки соперников. Сначала мне было трудно сдерживать натиск Ландо Норриса, а несколько позже – Льюиса.

Но в целом скорость машины меня порадовала – думаю, вся наша команда должна быть довольна результатами. Мы смогли отыграть серьёзное отставание и шаг за шагом движемся в правильном направлении, так что перспективы тоже выглядят неплохо. Сделать предстоит ещё очень много, но именно этой работой мы сейчас и занимаемся».

Карлос Сайнс (5-й): «На мокрой трассе я был одним из самых быстрых, отыгрывал позиции, догонял напарника и гонщиков McLaren, хотя я всё ещё продолжаю выяснять особенности поведения машины в условиях дождя, стараюсь почувствовать, как лучше всего тормозить, каким должен быть баланс тормозов. Но несмотря на многочисленные сложности, сопровождавшие Гран При, я старался ехать быстро, и ошибки связаны именно с этим.

Я неплохо провёл гонку: стартовав 11-м, я финишировал 5-м, поэтому у меня нет причин для серьёзного расстройства, тем более, я впервые ездил за рулём Ferrari в постоянно менявшихся условиях. Я впервые пилотировал на дождевой резине и хорошо с этим справился. Для меня это было что-то вроде тестовой сессии, я старался как можно быстрее адаптироваться и приобрёл новый опыт».

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Если говорить о форме нашей команды, то Mercedes и Red Bull по-прежнему впереди, но это не удивительно, учитывая, насколько серьёзным было наше отставание в прошлом году. Но я рад, что мы всё-таки добились прогресса и участвуем в напряжённой борьбе за третье место в Кубке конструкторов.

Наша задача на этот сезон – продолжать прогрессировать во всех областях, и я думаю, что это нам по силам. Полагаю, машина SF21 соответствует нашим ожиданиям, и в целом мы постепенно переключаемся на работу над проектом 2022 года. В какой-то мере команда ещё продолжит заниматься модернизацией нашей нынешней машины, но это уже не является для нас приоритетом».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё