Марко: В Mercedes быстро решат свои проблемы

После окончания тестов консультант Red Bull Хельмут Марко с осторожным оптимизмом ждёт начала сезона…

Хельмут Марко: «Mercedes – фантастическая команда, и я не думаю, что сезон сложится в нашу пользу только потому, что мы лучше провели тесты. Все видели, что у них возникли некоторые проблемы, но команда, семь раз подряд выигравшая Кубок конструкторов, способна решить их в кратчайшее время. Да, есть ощущение, что нам удалось сократить отставание, но Mercedes остаётся фаворитом.

Реальную расстановку сил по результатам тестов оценить невозможно. Я уверен в том, что машины Mercedes выезжали с большим количеством топлива, чем было у нас. Но мы позитивно оцениваем результаты своих тестов. Теперь нужно проанализировать данные и максимально хорошо подготовиться к первой гонке.

Наконец мы начали тесты так, как должны были. Это важный момент. Если вы хотите выиграть чемпионат мира, то должны быть первыми перед его началом. На этот раз получилось. Мы приехали на тесты с действительно конкурентоспособной машиной. Она стабильна и должна быть быстра на разных трассах.

Я доволен прогрессом, которого добились в Honda. Они прибавили буквально во всём. Если бы в Mercedes остановили доработку мотора, в Honda уже бы их опередили, но соперники не стоят на месте. Сейчас отставание не так велико, как год назад, когда в Mercedes среагировали на неожиданный прогресс Ferrari и серьёзно прибавили».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё