Подруга Боттаса разработала дизайн его гоночного шлема

Валттери Боттас

Валттери Боттас рассказал о дизайне гоночного шлема, в котором будет выступать в этом сезоне. Как оказалось, дизайн для гонщика Mercedes разработала его австралийская подруга Тиффани Кромвелл. Интересной особенностью новой раскраски стало изображение сибирского волка на задней части шлема.

Валттери Боттас: «У меня новый дизайн шлема на сезон 2021 года. Пришло время что-то изменить. Новый сезон, новая страница моей карьеры и новая раскраска, которую придумала моя девушка Тиффани. Она сделала для меня несколько дизайнов, и этот – самый новый.

Как вы знаете, мне нравится голубой цвет, и на шлеме его много. Стало больше светло-голубого оттенка, появился блеск, так что шлем отлично выглядит при искусственном освещении и на солнце. На шлеме размещён мой новый логотип, изменившийся в прошлом году.

Если говорить о деталях, то на привычном месте красивый логотип Mercedes. Сверху расположен мой номер и закрученный финский флаг. Есть и герб общины, из которой я родом – я уже много лет размещаю его на шлеме. Конечно, есть и различные спонсорские наклейки. Логотип Crowdstrike стал более заметен в этом году, логотип Monster тоже на своём месте.

Небольшая деталь, которая мне нравится – сибирский волк на задней части шлема. Волк отражает мой настрой на этот год. Я – волк-одиночка, и если вы «загуглите» о волке, то поймёте, что я имею в виду.

Такой у меня шлем. Надеюсь, вам нравится. Мне он точно нравится. Думаю, в этом шлеме я буду действительно быстр!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё