Хорнер: Идея спринтерских гонок кажется мне интересной

Кристиан Хорнер

В этот уик-энд руководители команд, представители FIA и Формулы 1 продолжат обсуждать тему спринтерских гонок, которая вызывает противоречивые оценки, вплоть до резко негативных, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер справедливо заметил, что новое часто воспринимается в штыки.

Кристиан Хорнер: «В этот уик-энд мы продолжим дискуссии, и я понимаю, почему промоутеры чемпионата пытаются реализовать эту идею. Всегда найдётся миллион доводов, почему тем или иным делом не стоит заниматься, но концепция кажется мне интересной.

Подход к её реализации вполне разумный: речь идёт только о трёх этапах, так почему бы не попробовать? Давайте сделаем это, и уже сейчас за кулисами идёт большая работа, к которой привлечены спортивные директора и менеджеры команд, поскольку для спринтерских гонок нужно написать правильный регламент.

Надеюсь, они станут интересным зрелищем. И если промоутеры хотят его организовать, мы с удовольствием их поддержим».

Также Хорнер, оценивая шансы Red Bull Racing на победу в чемпионате в этом году, признал, что фаворитом сезона по-прежнему остаётся Mercedes: «Наши шансы зависят от результатов этой команды, ведь все последние годы она была нашим главным соперником. Mercedes задаёт ориентиры и продолжает это делать, хотя мы очень упорно работаем на всех направлениях.

Понятно, что межсезонье в этом году было коротким. Когда после окончания прошлого чемпионата мы вернулись домой из Абу-Даби, нам пришлось провести какое-то время на карантине, а теперь вновь начинаются гонки, так что все были в непростых условиях. Но наша команда очень хорошо справилась со сложностями, и мы рады вернуться на гоночную трассу.

Впереди очень длинный сезон, но мы не тешим себя иллюзиями: Mercedes останутся явными фаворитами и в этом году.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё