Лоран Мекис: Леклер и Сайнс здорово сработались

Шарль Леклер и Карлос Сайнс

На презентации новой машины команды Ferrari гоночный директор Лоран Мекис с оптимизмом говорил о форме команды и составе пилотов…

Лоран Мекис, гоночный директор: «Сезон 2021 года для нас начнётся с выводов из неудач прошлого сезона. В 2020-м нам пришлось очень непросто – и на трассе, и на базе, но мы сделали выводы из своих ошибок, постарались прибавить в тех областях, где год назад уступали.

Учитывая ограничения на доработку машины и новый финансовый регламент, мы понимали, что быстрого прогресса добиться не сможем, но методично работали над тем, чтобы вернуть команду в группу лидеров. Было очевидно, что для этого нам понадобится более эффективная машина, чем прошлогодняя SF1000, наши инженеры, возглавляющие отдел моторов (Энрико Гуалтьери) и шасси (Энрико Кардиле), сделали всё возможное, но и в руководстве команды не стояли на месте.

В этом году мы постараемся добиться максимума от нашей машины, независимо от уровня её конкурентоспособности. Наша цель – сделать все возможное в гоночные уик-энды и добиться движения команды в верном направлении, чтобы весь коллектив чувствовал себя сплочённой семьёй.

Важная часть этого движения – прибытие в Маранелло Карлоса Сайнса, которого мы выбрали на замену Себастьяну Феттелю. Бывший испанский гонщик McLaren и Шарль Леклер – это самая молодая пара пилотов Ferrari с 1968 года.

Два наших гонщика излучают много позитивной энергии. Карлос много времени проводит на базе и уже здорово интегрировался в команду. Что касается Шарля – ему очень комфортно в Ferrari, он знает, чего хочет, и понимает, что играет важную роль – в команде, в работе с машиной, на трассе и вне её.

Зимой мы увидели, как здорово эти двое сработались друг с другом – и это очень хорошо для команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё