Программа Stemettes – новый партнёр Mercedes

Логотип программы Stemmettes

В Mercedes приурочили объявление о начале партнёрства с социальной программой Stemettes к Международному женскому дню, ведь она направлена на то, чтобы вдохновлять представительниц прекрасного пола находить применение своим талантам в сфере науки, технологии и в инженерной области в целом.

Официально сотрудничество Mercedes и Stemettes стартует в марте; на его первой стадии несколько молодых женщин из не самых благополучных слоёв британского общества и этнических меньшинств получат возможность в течение четырёх месяцев работать с опытными инженерами Mercedes, которые на этот период станут их профессиональными наставниками.

Пол Миллз, директор по кадрам компании Mercedes-Benz Grand Prix Ltd: «Я рад, что наше партнёрство со Stemettes начинается, и мы с удовольствием запускаем нашу первую совместную программу.

У Mercedes F1 и Stemettes единые цели, они состоят в том, чтобы помогать молодым женщинам обрести уверенность, поддерживать их, если они намерены получить образование и выстроить карьеру в таких областях, как наука, технология, инженерия и математика.

Наша команда придерживается принципов расширения многообразия в процессе приёма на работу новых специалистов, и я очень надеюсь, что несколько молодых женщин, с которыми мы сотрудничаем в рамках программы Stemettes, в будущем выберут нашу компанию в качестве места трудоустройства.

Мы готовы к тесному взаимодействию со Stemettes, в ходе которого больше узнаем об опыте этой программы, после чего поймём, что ещё можно сделать для её поддержки».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё