Джордан: Доминирование Mercedes – проблема для Ф1

Льюис Хэмилтон дымит резиной и крутит пончики после Гран При Абу-Даби

Эдди Джордан полагает, что Mercedes и в этом году продолжит доминировать на трассах чемпионата мира, и это становится проблемой.

Также основатель и бывший руководитель команды Jordan считает, что, хотя переговоры о новом контракте Льюиса Хэмилтона пока не завершились, стороны смогут прийти к согласию.

«Спорт оказался в сложной ситуации, поскольку никто не может одолеть Mercedes. Они справляются с делом лучше всех остальных, – заявил Джордан в интервью BBC Scotland. – Команда Racing Point выиграла одну гонку в прошлом году, и для Серхио Переса это было удивительное достижение; Макс Ферстаппен тоже выиграл последнюю гонку сезона, но это не должно никого вводить в заблуждение.

Вряд ли стоит надеяться, что ситуация в чемпионате станет менее однозначной. В Mercedes работают лучшие специалисты, у этой команды лучший двигатель – она не может не побеждать. С моей точки зрения, это проблема. Состязаться с ними невозможно ещё и потому, что сейчас сложно найти хороших спонсоров.

Льюис Хэмилтон – своего рода жемчужина в короне. Каждый телеканал хочет взять у него интервью. Вероятно, в Mercedes считают, что его успех связан в основном с быстрой машиной: команда предоставила ему отличный шанс стать чемпионом мира, поскольку он получил лучшую машину. Это бесспорно.

Тем не менее, если они думают, что могут заменить Льюиса на другого гонщика и добиться такого же успеха, то, по-моему, они заблуждаются. Одно можно сказать наверняка: Тото Вольффа очень непросто сбить с толку, он очень умный человек. Он прекрасно знает, в чём ценность Льюиса Хэмилтона, и я думаю, что они найдут устраивающее всех решение, потому что Формуле 1 нужен такой гонщик».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё