Карлос Сайнс: Ferrari вернётся на победный путь

Карлос Сайнс

Сезон 2020 года Ferrari закончила на шестом месте в Кубке конструкторов, что стало худшим результатом команды за последние сорок лет. Новобранец Скудерии Карлос Сайнс уверен, что несмотря на все сложности, команда вернётся в число лидеров и будет побеждать.

Карлос Сайнс: «С первого дня, когда я начал заниматься гонками, у меня было всего две цели: стать гонщиком Формулы 1 и выиграть чемпионский титул. Достигнув первой цели, все свои усилия я сосредоточил на достижении второй. Нет лучшей команды, чем Ferrari, чтобы попытаться её реализовать. Моя задача состоит в том, чтобы помочь Ferrari начать побеждать, вернуть Скудерию на вершину и принести команде титул.

Каждая команда проходит через сложные времена – это часть Формулы 1. Что действительно имеет значение, так это умение отыгрываться. История показывает, что команды, побеждавшие в прошлом, могут вновь стать конкурентоспособными.

Ferrari – самая успешная команда в нашем спорте, и на это есть причины. Если какая-то команда и сможет отыграться после неудач, то это Ferrari. Я полностью уверен в проекте, и хотя возвращение может занять какое-то время, я не сомневаюсь, что Ferrari вернётся на победный путь. Я сделаю всё, чтобы максимально сократить этот процесс».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё