Карлос Сайнс: Я не мог желать более удачного старта

Карлос Сайнс на тестах во Фьорано

В среду в 9.30 утра во Фьорано Карлос Сайнс выехал из боксов на трассу – это был его первый опыт пилотирования гоночной машины Ferrari – хотя и SF71H, модели 2018 года.

За день работы на тестах он проехал более ста кругов, общался с инженерами Скудерии, знакомился с механиками, вникал в методы работы итальянской команды и прочие процедуры, что в любом случае Карлосу пригодится, когда на предсезонных тестах в Бахрейне он начнёт знакомиться с новой машиной, с SF21.

За дебютом испанского гонщика за рулём Ferrari наблюдали особые гости, среди которых был его отец, двукратный чемпион мира по ралли Карлос Сайнс-старший, и несколько журналистов.

В четверг утром Карлос продолжит работу на тестах, а днём за рулём SF71H его сменит Мик Шумахер, выпускник Гоночной академии Ferrari, в этом году дебютирующий в Формуле 1 в составе команды Haas F1.

Карлос Сайнс: «Этот день я не забуду никогда! Будильник зазвенел рано утром на рассвете, ведь ещё до начала работы на трассе у нас было запланировано несколько совещаний. Одним из самых запоминающихся моментов был приезд на трассу, когда я увидел машину Ferrari с моим номером 55 на ней!

Мне хотелось поскорее сесть за руль, и уже самый первый круг вызвал настоящий восторг. Потом началась планомерная работа, и я очень доволен тем, как сложился день. Мы смогли выполнить обширную программу, мне удалось познакомиться со всеми – с инженерами, механиками, выучить расположение кнопок на рулевом колесе и освоить рабочие процедуры, которые, разумеется, несколько отличаются от того, к чему я привык в прошлом сезоне.

Здорово, что отец был свидетелем столь важного момента моей карьеры. Я также хотел бы поблагодарить Маттиа Бинотто, Лорана Мекиса и всех в Ferrari за столь тёплый приём и этот успешный первый день за рулём машины 2018 года. Я очень доволен и не мог желать более удачного старта».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195