В 2022-м Williams будет покупать коробки у Mercedes

Прежде в Williams предпочитали самостоятельно разрабатывать многие узлы, в том числе коробки передач и гидравлику, а с 2022-го команда будет покупать их у Mercedes вместе с силовой установкой.

Саймон Робертс, руководитель Williams: «Я рад, что наше сотрудничество с Mercedes не ограничится поставками моторов. Williams – независимая команда, но Формула 1 постоянно развивается, и мы должны гибко реагировать на это развитие, чтобы обеспечить себе конкурентоспособность на трассе.

Это долгосрочное соглашение с Mercedes – важный шаг вперёд для команды и часть нашего стратегического плана на будущее, при этом конструкторские и производственные мощности внутри команды будут сохранены».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes-AMG Petronas: «Мы рады подписанию нового соглашения, позволяющего расширить техническое сотрудничество с Williams.

Эта команда с 2014 года использует наши силовые установки, есть прямой смысл получать её в полном комплекте, что с другой стороны позволит нам сэкономить за счёт увеличения числа клиентов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё