Гран При Японии: Алонсо побеждает, Шумахера подводит мотор...

Фернандо АлонсоСтартовав с пятого места Фернандо Алонсо выиграл Гран При Японии, разом получив преимущество в десять очков перед Михаэлем Шумахером. Немец лидировал в гонке, но вынужден был прекратить борьбу из-за отказа мотора - теперь в Бразилии испанцу достаточно финишировать восьмым, чтобы второй раз подряд завоевать титул...

Фернандо Алонсо: ""Эта победа - приятная неожиданность, вчера казалось, что у Ferrari огромное преимущество, но после старта выяснилось, что машина не уступает соперникам в скорости. Я должен был рисковать на первом отрезке, на втором нас с Михаэлем разделяли пять секунд - это позволяло бороться за победу, а потом у него отказал двигатель. В последних гонках у меня было достаточно проблем, я потерял победу в Венгрии, в Монце сгорел мотор, но однажды удача должна была вернуться. Я не поверил своим глазам, когда у Ferrari возникли проблемы, не так уж часто это случается.

Эта победа важна для меня, важна для команды, мы заслужили ее еще в Венгрии. Честно говоря мы не рассчитывали и на второе место, а победа - это фантастика! Судьба чемпионата решится в Бразилии и никто из нас не знает, чем закончится эта гонка - сегодня мы еще раз убедились в том, что главное - добраться до финиша".

Результаты гонки...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Шумахер выбывает из Гран При Японии
Следующая новость
Гран При Японии : Гонка
Читайте ещё