Сафнауэр: Победа и подиум – заслуга всей команды

Отмар Сафнауэр

Руководитель Racing Point Отмар Сафнауэр доволен итогами гонки в Сахире, которая принесла команде победу и подиум...

Отмар Сафнауэр: «Я счастлив! Я очень рад за команду. Посмотрите на Серхио – какое выступление! Он поднялся с последнего места на первое. Немногие на это способны. Серхио заслужил того, чтобы остаться в Формуле 1. Он отлично справился и в этой гонке, и по ходу всего сезона. Надеюсь, этот результат поможет ему завоевать четвёртое место в личном зачёте.

Лэнс тоже потрясающе провёл гонку, финишировал третьим, в очередной раз поднявшись на подиум. Он молод и продолжает учиться. Я очень рад за обоих гонщиков.

Лично для меня это вторая победа в Формуле 1 – и очень важное достижение. Это результат работы команды – всех, кто построил столь быструю и надежную машину. Этот успех ещё радостнее после неудач на прошлой неделе.

Двойной сход в прошлой гонке стал для нас серьёзным ударом, при этом машина Серхио сгорела на последних кругах. Мы были ограничены во времени и запчастях. Команда на базе работала круглосуточно. Мы отправили самолет Лоуренса на базу в Сильверстоун, и в четверг он привёз нам недостающие детали, так что мы смогли собрать две машины. Сегодняшний результат – заслуга всей команды, а не одного человека. После финиша в боксах была невероятная атмосфера. Это здорово.

Надеюсь, мы продолжим добиваться таких результатов. До конца сезона ещё одна гонка, мы вернулись в борьбу за третье место в Кубке конструкторов. Надо хорошо выполнить свою работу в Абу-Даби, а затем сосредоточиться на подготовке к следующему сезону».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё