70 минут до старта: Комментарий Даниэля Риккардо

Даниэль Риккардо квалифицировался седьмым и надеется побороться с соперниками в гонке...

Даниэль Риккардо: «У меня хороший настрой. Я посмотрел гонку Формулы 2, и там много всего происходило, так что, по-моему, если у тебя быстрая машина, то ты можешь добиться своего. Предстоит проехать много кругов, и я не унываю, ведь даже если бы квалификация прошла более удачно, я бы оказался не более чем на один ряд выше. Постараюсь хорошо стартовать, чтобы сразу решить эту задачу.

Вообще, мне любопытно, как всё сложится, но гонка обещает быть довольно безумной. Либо в ней будет множество обгонов, и все будут обгонять друг друга, а потом контратаковать, либо все будут просто ехать друг за другом – надеюсь, что мы увидим всё-таки первый вариант. Посмотрим.

Если говорить о тактике, то в этот раз вероятность схемы с единственным пит-стопом более высока, хотя на самом деле пятьдесят на пятьдесят. Думаю, у парней, которые стартуют из-за пределов первой десятки, больше шансов ограничиться одним пит-стопом. А всем, кто стартует на мягкой резине, скорее всего придётся дважды посещать боксы.

Кроме того, надо ещё посмотреть, как ветер будет влиять на машины. Если они из-за этого будут больше скользить, это скажется на шинах. Не исключено, что реализовать тактику одного пит-стопа станет сложнее. Посмотрим».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё