Шарль Леклер: Всё решат тысячные доли секунды

Шарль Леклер

Гонщики Ferrari Себастьян Феттель и Шарль Леклер рассказали о своих ожиданиях от Гран При Сахира.

Себастьян Феттель: «Вторая гонка в Бахрейне пройдёт по внешней конфигурации трассы, которая сильно отличается от той, на которой мы выступали на прошлой неделе. Фактически, у нас не будет средней секции от 4-го до 13-го поворотов – их заменят два скоростных участка, поэтому ощущения от круга будут совсем другими.

На скоростной трассе мы будем работать с машиной с низкой прижимной силой. Учитывая, что в нашем распоряжении окажутся точно такие же составы резины, как и на прошлой неделе, будет непросто подобрать правильные настройки.

Разумеется, многие из поворотов нам знакомы, но на таком коротком круге трафик может стать серьёзной проблемой, а гонка окажется более напряжённой. Отрывы в квалификации будут намного меньше, и кто знает, какие сюрпризы преподнесёт новая трасса в воскресенье».

Шарль Леклер: «В этом необычном сезоне мы уже не в первый раз второй уик-энд подряд гоняемся на одном и том же автодроме. Однако впервые нас ждёт гонка на другой конфигурации трассы. Несколько лет назад в Сахире использовалась более длинная версия, но в этот уик-энд нас ждёт короткая и очень быстрая конфигурация, состоящая всего из одиннадцати поворотов.

Думаю, на такой конфигурации разница в результатах, особенно в средней группе, будет минимальной – всё будут решать тысячные доли секунды. Протяжённость гонки составит 87 кругов – намного больше, чем мы привыкли. Мне интересно, какой окажется ситуация с трафиком, особенно в квалификации и в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё