Хорнер: Надеюсь, наши гонщики смогут хорошо стартовать

Кристиан Хорнер

Перед стартом Гран При Бахрейна руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал шансы команды навязать борьбу Mercedes.

Кристиан Хорнер: «Надеюсь, тот факт, что оба наших гонщика стартуют из второго ряда, позволит нам свободнее корректировать стратегию. На гонку у нас иное количество разных составов смеси, чем у Mercedes, что может сыграть свою роль на второй половине дистанции. Полагаю, борьба будет интересной.

До первого поворота здесь довольно длинная прямая, я надеюсь, что оба наших гонщика, особенно Александер, смогут хорошо стартовать. Было бы здорово наблюдать борьбу с участием четырех машин от старта и до самого финиша!

По ходу сезона мы постепенно приближались к Mercedes. Если вспомнить начало сезона, сейчас наше отставание в скорости намного меньше. А если вспомнить, каким было время в квалификации в Бахрейне год назад, прогресс весьма существенный. Надеюсь, в сегодняшней гонке мы тоже будем быстры.

В воскресенье мы обычно выглядим конкурентоспособнее, чем в субботу, но сейчас я не возьмусь предугадать, как всё сложится, ведь Mercedes доминировали во всех предыдущих Гран При. У Макса Ферстаппена жестких шин на один комплект больше, чем у Боттаса и Хэмилтона – посмотрим, что у нас получится».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё