Роберт Кубица: Приятно вернуться за руль Формулы 1

Роберт Кубица

В Бахрейне Роберт Кубица вернулся за руль Alfa Romeo, заменив в первой тренировке Кими Райкконена. Польский гонщик отработал запланированную программу, а вечером уступил машину Кими. Антонио Джовинацци провёл обе сессии и тоже остался доволен тем, что выполнил программу.

Роберт Кубица (13-й в первой тренировке): «Прошло достаточно времени с того момента, когда я в прошлый раз садился за руль Формулы 1. Поскольку в последнее время я выступал в DTM, было критически важно сразу же почувствовать машину и уверенность. Всё прошло хорошо – я быстро освоился за рулём и чувствовал себя вполне комфортно.

В целом, хорошая сессия. Мы выполнили всю программу, так что можем быть довольны прошедшим днём. Приятно вернуться за руль и поработать с командой: я давал чёткие указания инженерам и предоставил команде много информации. Надеюсь, мы сможем выжать максимум из машины в этот уик-энд и воспользуемся предоставленными возможностями».

Кими Райкконен (17-й): «Сегодня я провёл только одну тренировку, но мне всё равно хватило времени, чтобы хорошо поработать. Машина неплохо управлялась во второй сессии, которая наиболее репрезентативная, поскольку проходит в тех же условиях, что и квалификация. Как обычно, есть много областей, в которых мы можем прибавить завтра. Посмотрим, что ждёт нас в субботу, но борьба будет плотной».

Антонио Джовинацци (15-й): «Пятница прошла без проблем, как мы того и хотели. Команда сделала всё, что планировала. Конечно, есть возможность прибавить – над этим мы поработаем вечером, когда проанализируем собранную информацию для того, чтобы правильно изменить настройки перед завтрашним днём.

Цель – выйти во вторую часть квалификации. Борьба предстоит плотная, поэтому чтобы оказаться впереди ближайших соперников, нужно идеально проехать круг».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё