В Рио не отказываются от идеи построить трассу

Рио-де-Жанейро

Бразильский этап чемпионата в следующие пять лет будет по-прежнему проходить на автодроме в Интерглагосе, но отныне будет называться Гран При Сан-Паулу – мы об этом рассказывали. Тем не менее, в Рио-де-Жанейро не намерены отказываться от идеи проводить гонку Формулы 1 в этом городе, пусть и после 2025 года, поэтому компания Rio Motorpark продолжает искать подходящее место для будущей трассы.

Изначально автодром хотели построить на территории района Камбоата, пригорода Рио, но это вызвало протесты экологов и местных жителей, поскольку проект неизбежно нанёс бы непоправимый ущерб окружающей среде. На этой неделе свою отрицательную оценку ему дали и специалисты бразильского государственного института INEA, ведающего вопросами экологии.

По информации газеты O Globo, эксперты считают, что попытки найти возможность построить трассу в Камбоата противоречат действующему законодательству, и всё это будет лишь напрасной тратой времени. Но также сообщается, что у Rio Motorpark есть несколько альтернативных вариантов, хотя пока неясно, как будут развиваться дальнейшие события.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё