Каллум Айлотт примет участие в молодёжных тестах

Каллум Айлотт

Участник гоночной Академии Ferrari Каллум Айлотт должен был принять участие в первой сессии свободных заездов Гран При Айфеля вместе с Haas, но из-за дождя и тумана тренировка не состоялась. Тем не менее, в этом году Каллум всё же сможет поработать за рулём Формулы 1 – британский гонщик примет участие в молодёжных тестах в Абу-Даби вместе с Alfa Romeo.

Каллум Айлотт: «Я с нетерпением жду возможность вернуться за руль в Абу-Даби. Я благодарен Alfa Romeo Racing и гоночной Академии Ferrari за эту возможность.

Важен каждый шанс сесть за руль Формулы 1, ведь это увеличит мой опыт – не только в кокпите, но и в работе с командой. В Формуле 1 инженеры и механики одни из лучших в мире, я смогу многому у них научиться».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Каллум – один из перспективных молодых гонщиков. Он доказал это в Формуле 2. В прошлом месяце ему не повезло – из-за погоды на Нюрбургринге отменили первую тренировку, но он полностью заслуживает возможность поработать с командой в Абу-Даби.

Его отношение к делу и этика произвели позитивное впечатление на команду во время тестов с нами в прошлом году. Мы с нетерпением ждём возможности поработать с ним на тестах в Абу-Даби».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё