Нико Хюлкенберг прокомментировал слухи о контракте...

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг остаётся одним из кандидатов на место в Red Bull Racing на следующий сезон. Немецкий гонщик принял участие в программе Sport und Talk aus dem Hangar-7 на австрийском Servus TV, где говорил о своих перспективах.

В частности, когда Хюлкенберга попросили прокомментировать слухи, что его недавно видели в Зальцбурге, где находится офис Хельмута Марко, Нико пошутил в присущей ему манере: «Я приезжал, чтобы подписать новый контракт! Но если серьёзно, то сейчас всё успокоилось. Невозможно предсказать, когда перед тобой откроются новые перспективы. В прошлый раз возможность сесть за руль появилась неожиданно. Мы прекрасно понимаем, насколько всё непредсказуемо, поэтому я поддерживаю себя в хорошей спортивной форме.

Во многих командах решения о составах уже приняты. В этом сезоне мне несколько раз представилась возможность сесть за руль, и я её использовал. У меня есть помощники в ведении переговоров, но изначально я сам общаюсь с людьми и поддерживаю контакты. Сейчас я полностью сам занимаюсь этим вопросом».

Что касается сотрудничества с Racing Point, за которую он провёл три этапа в нынешнем сезоне, Нико ответил: «На данный момент эта работа закончена. Тем не менее, я продолжаю общаться с некоторыми инженерами, поскольку давно и хорошо их знаю. В команде внесли некоторые коррективы в машину после моих комментариев, поэтому мне интересно, что из этого получилось».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё