Пермейн: В таких условиях сложно выбрать стратегию

Даниэль Риккардо

В финале квалификации в Renault ошиблись со стратегией Эстебана Окона, но команда довольна итогами дня...

Даниэль Риккардо (5-й): «Я думал, что вчера были уникальные условия, но мы ещё не знали, что нас ждёт сегодня! За всю карьеру в Формуле 1 я ни разу не выступал на столь скользкой трассе. Всё было совершенно непредсказуемым, я могу это сравнить с пилотированием на испытательном полигоне со скользким покрытием. Я почти не чувствовал трассу, не понимал, где лучше сцепление в поворотах.

В начале квалификации я не атаковал, а в двух оставшихся сессиях постепенно наращивал темп, так что пятое место – неплохой результат. Такие условия – это эмоционально напряжённая ситуация. Я даже боялся моргнуть по ходу круга. Независимо от условий, гонка будет интересной».

Эстебан Окон (7-й): «Сложная сессия из-за низкого сцепления. Я ещё никогда не выступал на столь скользкой трассе, но все в одинаковых условиях, мы постарались выжать из машины максимум. По-моему, я неплохо выступил в двух первых сессиях, но в финале проехал несколько хуже. Возможно, было неправильно начать сессию на промежуточной резине, а не на дождевой – я рассчитывал побороться за места в пятёрке.

Я занял седьмое место, но проехал всего один быстрый круг на том комплекте – если бы я проехал ещё несколько, то мог добиться более высокого результата. Завтра возможно всё. Мы пока не знаем, какой будет погода. Посмотрим».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Мы довольны квалификацией – оба наши гонщика в десятке. При переменчивой погоде всегда сложно выбрать стратегию. Мы решили поставить Эстебану промежуточную резину, но он не смог вывести её в рабочий диапазон, поэтому вернулся на дождевую. Но мы довольны итогами дня и надеемся на успешную гонку – пройдёт она на сухой трассе или под дождём».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё