Райкконен: Мы по максимуму воспользовались ситуацией

Кими Райкконен

Гонщики Alfa Romeo впервые в сезоне прошли в финал квалификации и довольны результатами...

Кими Райкконен (8-й): «Не скажу, что машина работает идеально, но меня вполне устраивает. В третьей тренировке возникло много проблем, но мы кое-что изменили и в целом выступили неплохо. Немного помогли переменчивые условия, но они одинаковые для всех.

Это одна из самых сложных квалификаций в моей карьере. В таких условиях легко допустить разворот, но я неплохо справился, хотя на одном из кругов потерял контроль над машиной после выезда из боксов. Нам удалось по максимуму воспользоваться ситуацией».

Антонио Джовинации (10-й): «В гонке я постараюсь отыграть несколько позиций, хотя это сложнее, когда стартуешь в десятке. Тем более, в столь сложных условиях. Неизвестно, чего ждать от первого круга.

Я доволен результатом, давно мы с Кими не проходили в финал квалификации. Отличное достижение и повод для радости в 500-м Гран При для команды. Надо продолжать в том же духе. Надеюсь, завтра мы тоже добьёмся великолепных результатов.

Ключ к успеху в квалификации – оставаться на трассе, хотя это очень сложно. С каждым кругом я чувствовал всё большую уверенность и постепенно прибавлял. На последних кругах второй части квалификации я всё сделал правильно. К сожалению, в финале не удалось заставить промежуточные шины работать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё