Мекис: Важно не упустить из внимания ни одной мелочи

Лоран Мекис, спортивный директор Ferrari

Спортивный директор Ferrari Лоран Мекис отметил, что результаты Скудерии в двух предыдущих гонках были достаточно неплохие, но чтобы и в Турции претендовать на места в первой пятёрке, необходимо в этот уик-энд отработать максимально эффективно.

Лоран Мекис: «Похоже, что на трассах, которые появились в календаре сезона только в этом году, мы выглядим несколько лучше. Тем более что позади двух гонщиков Mercedes и Макса Ферстаппена результаты очень плотные, а в Имоле Даниэлю Риккардо, с которым мы боролись всю гонку, вообще удалось подняться на подиум.

С другой стороны, при этом можно запросто оказаться в самом конце первой десятки или даже за её пределами и не заработать очков. Поэтому важно не упустить из внимания ни одной мелочи, максимально использовать потенциал машины и постараться чётко выстроить работу в каждый из дней гоночного уик-энда.

В последнее время нам удалось повысить результаты, наша машина стала несколько лучше после российского этапа чемпионата и Нюрбургринга: в Портимао и Имоле мы смогли показать немного более высокие результаты и участвовать в борьбе внутри той группы, которая претендует на места в первой пятёрке.

Впрочем, мы прекрасно понимаем, что в Турции мы можем оказаться на любом месте, начиная с 4-го, заканчивая 12-м, поэтому постараемся отработать максимально эффективно».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё