Отмар Сафнауэр: Отставание Феттеля – вопрос психологии

Себастьян Феттель

Результаты Себастьяна Феттеля в нынешнем сезоне удручают не только его болельщиков, но и самого гонщика. В следующем году четырёхкратный чемпион мира продолжит карьеру в Aston Martin, и его будущий руководитель Отмар Сафнауэр не сомневается, что Себастьян вернётся к своей лучшей спортивной форме.

Отмар Сафнауэр: «Себастьяну всего 33 года, и мы не должны забывать, что в этом возрасте гонщики ещё не преодолели пик своей формы. Они находятся в своей лучшей форме, а может даже продолжают прогрессировать.

Я не думаю, что Себастьян забыл, как пилотировать машину Формулы 1. Он – четырёхкратный чемпион мира и знает, что нужно для завоевания титула. Со своей стороны мы с нетерпением ждём возможности научиться этому у него.

Если говорить о том, что Себастьян не может опередить напарника в Ferrari, то помимо сложностей с самой машиной, это ещё и вопрос психологии. На 99% результат зависит от того, что происходит в голове гонщика. Если нам удастся привести Себастьяна в психологическое равновесие, и он почувствует меньший прессинг, чем в Ferrari, тогда мы получим отличную пару пилотов. Лэнс сможет многому научиться у четырёхкратного чемпиона мира».

Текст: . Источник: In the Fast Lane
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё