Бинотто заверил, что гонщики Ferrari в равных условиях

Маттиа Бинотто, фото HochZwei

Гран При Португалии стал ещё одним примером того, что за рулём Ferrari SF1000 Шарль Леклер заметно опережает своего более опытного напарника: монегаск финишировал четвёртым, тогда как Себастьян Феттель – десятым.

После этого четырёхкратному чемпиону мира пришлось отвечать на вопросы журналистов, сомневающихся, одинаковые ли у них с Леклером машины, однако Феттель заявил, что у него нет оснований так думать.

Его слова поспешил подтвердить и руководитель Скудерии Маттиа Бинотто, заявивший о том, что в команде созданы равные условия для обоих гонщиков.

«У Себастьяна и Шарля одинаковые машины, в этом нет никаких сомнений, – сказал Бинотто в интервью Sky Italia. – Шарль, конечно, очень хорош, но, возможно, от второго гонщика мы могли бы ожидать более высоких результатов».

При этом он подчеркнул, что Феттель, который в этом году завершит сотрудничество с Ferrari, продолжит выступать до конца сезона: «Это вообще не обсуждается. Я также уверен, что он вновь будет зарабатывать очки, и это придаст ему больше уверенности в своих силах.

Я думаю, что в Португалии Себастьян мог бы быть и быстрее, если говорить о его потенциале, но мы не можем слишком сильно на него давить. Мы делаем всё, что в наших силах для того, чтобы он как можно лучше провёл концовку сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё