В Alfa Romeo жалеют о потерянном времени

Кими Райкконен и Антонио Джовинацци в паддоке Нюрбургринга

Мик Шумахер должен был отработать первую тренировку на Нюрбургринге, но из-за погоды пятничные сессии не состоялись. Кими Райкконен и Антонио Джовинацци рассчитывают завтра наверстать упущенное время...

Кими Райкконен: «Мне почти нечего сказать, ведь сегодня мы не выезжали на трассу. Погоду не изменить. Мой прежний опыт выступлений на этой трассе не имеет значения – многие гонщики гонялись на Нюрбургринге, всем не составит труда набрать скорость. Посмотрим, что мы успеем сделать за час субботней тренировки, и какой окажется завтра погода».

Антонио Джовинацци: «Мы не ждали солнца в октябре на этой трассе, но отмена двух пятничных тренировок стала сюрпризом. Я бы в любом случае пропустил первую сессию, когда меня должен был заменить другой гонщик, но обидно, что команда не собрала никакой информации о работе машины на трассе, на которой мы не выступали в последние годы.

Надеюсь, завтра выглянет солнце и день сложится лучше! Результаты квалификации и гонки могут удивить, ведь у команд недостаточно информации. Посмотрим, как всё сложится».

Мик Шумахер: «Мне очень хотелось выехать. Я благодарен Alfa Romeo и гоночной Академии Ferrari за предоставленную возможность быть с командой. Очень полезно пообщаться с инженерами, поучаствовать в брифинге, поработать с механиками. Я многому научился благодаря этому опыту, узнав о процессах и философии работы в Формуле 1.

Было бы здорово собрать информацию для команды. Мне жаль болельщиков, не увидевших машины на трассе. Нам остаётся только надеяться, что оставшиеся дни уик-энда получатся более богатыми на события».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё