Гасли: В борьбе за результат нужно действовать безупречно

Гран При России. Пьер Гасли

В четверг в Сочи Пьер Гасли рассказал, что ему и команде удалось разобраться, почему на квалификации в Муджелло машине не хватало скорости...

Пьер Гасли: «В плане скорости мы были очень конкурентоспособны в Спа и Монце. В Муджелло тоже смотрелись уверенно, и досадно, что там я оказался участником инцидента на первом круге. Такие ситуации возвращают вас с небес на землю, напоминая, что неприятности могут случиться в любой момент – после потрясающей победы в Монце гонка в Муджелло получилась для меня слишком короткой, я был очень огорчен, ведь у нас были шансы на очередной неплохой результат.

Нам удалось выяснить, почему в Муджелло по ходу квалификации моей машине не хватило скорости. Причин несколько: во-первых, были повреждены отдельные аэродинамические элементы, что сказалось на общей эффективности аэродинамики, а во-вторых, я не оптимальным образом расходовал заряд батареи – он заканчивался задолго до конца круга. Из-за всех этих факторов я потерял пару-тройку десятых, а в условиях плотной борьбы в середине пелотона это автоматически отбрасывает тебя с восьмого места на шестнадцатое. Чтобы сражаться за хороший результат, нужно во всём действовать безупречно».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё