Хельмут Марко: Мы должны добиться прогресса уже сейчас

Макс Ферстаппен и Хельмут Марко

В двух гонках подряд, в Монце и Муджелло, Макс Ферстаппен не финишировал, что ещё сильнее подкосило его шансы побороться за титул, которые и так были невелики. Консультант Red Bull Хельмут Марко понимает, что терпение гонщика подходит к концу, и он может покинуть команду, если не получит конкурентоспособную машину.

Хельмут Марко: «У Макса есть контракт на 2021 год, но мы прекрасно понимаем, что должны дать ему быструю машину с хорошим двигателем.

В Honda добились прогресса, но у Mercedes по-прежнему преимущество за счёт гибридной составляющей силовой установки. Мы должны уже сейчас сделать шаг вперёд. В Honda заменили нескольких инженеров – возможно, именно поэтому возникли непредвиденные проблемы.

Решение о будущем Honda в Формуле 1 после 2021 года должно быть принято в начале октября».

При этом сам Макс Ферстаппен без особого оптимизма ждёт следующий сезон: «Надеюсь, в 2021-м мы приблизимся к Mercedes, но я сомневаюсь, что нам удастся их превзойти.

В 2022-м все начнут с нуля из-за нового регламента, и это может дать нам шанс. Однако этого не произойдёт, если наше отставание будет слишком большим. Для нас борьба за титул в этом году закончилась, но мы всё равно хотим выигрывать каждую гонку».

Текст: . Источник: Ziggo Sport / Sport 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё