Кристиан Хорнер: Нет смысла снова менять гонщиков

Кристиан Хорнер

На пресс-конференции в пятницу руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер похвалил Пьера Гасли за победу в прошлой гонке, но исключил возвращение француза на место Александера Элбона.

Кристиан Хорнер: «Гасли отлично справился со своей работой. После возвращения в Toro Rosso, ставшей сейчас AlphaTauri, он вернул уверенность в себе и хорошо выступает. Команда здорово с ним работает, Франц Тост им доволен. Приятно видеть, что наше решение принесло необходимый результат.

Мы в Red Bull Racing сосредоточены на работе с Александером Элбоном и хотим дать ему максимум шансов сохранить место в команде. У нас есть несколько проблем с машиной, мы пытаемся их решить. Нет смысла снова менять гонщиков. AlphaTauri сейчас скорее сестра Red Bull Racing, чем молодёжная команда.

Окончательное решение мы примем позже, но не планируем ничего менять. Мы хотим разобраться с некоторыми проблемами с RB16 – сейчас мы начинаем понимать их причины и решаем их, а затем будем двигаться дальше.

Мы всегда старались самостоятельно воспитывать талантливых гонщиков. Себастьян Феттель, Даниэль Риккардо или Макс Ферстаппен – все они прошли через нашу молодёжную программу, с ними работал Франц Тост, и они добились успеха за рулём Red Bull Racing. Таким образом, мы всегда отдаём предпочтение тем, кого сами вырастили. Если выбор недостаточно широкий, то мы, конечно, можем рассмотреть и другие варианты. Но мы стараемся работать с талантливыми гонщиками из нашей программы».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё