Пьер Гасли: Хельмут Марко прислал мне сообщение

Пьер Гасли

На прошлой неделе в Монце Пьер Гасли одержал первую победу в карьере, после чего в паддоке заговорили о возвращении французского гонщика из AlphaTauri в Red Bull Racing, но Хельмут Марко быстро опроверг такую возможность. Сам Пьер в Муджелло рассказал, что готов присоединиться к одной из ведущих команд Формулы 1, если появится такой шанс.

Пьер Гасли: «Я конкурентоспособен и уже неоднократно говорил, что как и любой гонщик, хочу выступать за рулём как можно более быстрой машины, бороться за максимально возможные результаты.

Конечно, в данный момент AlphaTauri выступает на высоком уровне – мы выжимаем всё из машины, но моя личная цель – регулярно бороться за подиумы, победы и титул, если возможно. Я всегда стремлюсь сесть за руль самой быстрой из доступных машин – эта цель не меняется.

Мы пока ничего не обсуждали с Кристианом Хорнером и Хельмутом Марко. Хельмут поздравил меня в Монце, прислав сообщение. Так же поступил и Кристиан. Они оба очень рады моему успеху. Я пока не задумывался о том, как победа повлияет на моё будущее, и ничего не обсуждал с руководством команды.

В понедельник после гонки мне позвонил Себастьян. Теперь нас двое, кто побеждал за рулём машины этой команды. Он победил в 2008-м, а затем выиграл четыре титула с Red Bull.

Посмотрим, что принесёт будущее, но сейчас я просто хочу насладиться моментом. До конца сезона ещё много гонок, нужно сосредоточиться на выступлениях».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё