Феттель: Без зрителей Монца будет выглядеть странно

Восьмой этап сезона пройдёт в закрытом режиме, особенно необычно будет видеть без зрителей трассу в Монце. Гонщики Ferrari надеются добиться большего, чем на прошлой неделе в Спа, но традиционной поддержки на этот раз не будет.

Себастьян Феттель: «Трасса в Монце – одна из самых известных в мире, но в этом году гонки на Autodromo Nazionale будут выглядеть странно – без зрителей атмосфера станет совсем другой. К тому же мы понимаем, что в этот уик-энд не будем фаворитами в Монце.

Прошлая гонка на этой трассе получилась для меня непростой, так будет и на этот раз. Но мы подготовили специальную версию аэродинамического обвеса и надеемся, что она позволит повысить конкурентоспособность SF1000. Цель в этот уик-энд остаётся прежней – добиться максимума от машины и заработать как можно больше очков».

Шарль Леклер: «В прошлом году в Монце я испытал самый эмоциональный момент в своей жизни. На этот раз трибуны будут пусты. К сожалению, болельщики, которые год назад так эмоционально поддерживали меня на церемонии награждения, на этот раз не смогут быть с нами.

Мы не так конкурентоспособны, как год назад. Впереди сложный уик-энд, но у нас нет проблем с мотивацией. Мы сделаем всё, чтобы провести его хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё