Даниэль Риккардо: Я не удивлён результатом

Даниэль Риккардо

Оба гонщика Renault довольны поведением машины в пятничных тренировках, где они показали второе и восьмое время. Во второй сессии Даниэлю Риккардо пришлось прервать работу из-за проблемы с гидравликой...

Даниэль Риккардо (2-й): «Сегодня всё хорошо – как и в нескольких предыдущих тренировках, но нужно повторить этот результат завтра, когда это важнее всего. День прошёл неплохо, но в конце сессии возникла проблема, и по соображениям безопасности мы решили остановить машину.

Машина отлично себя вела на серии кругов с пустыми баками. На лучшем круге я знал, что всё в порядке, я знал, что машина быстра, поэтому не удивился высокому результату».

Эстебан Окон (8-й): «Неплохой день – судя по всему, машина быстра на этой трассе. Мы добились прогресса по сравнению с прошлой гонкой в Барселоне, и я доволен тем, как всё прошло. Мы многое выяснили и постараемся реализовать эти идеи в оставшиеся дни уик-энда.

У нас неплохие шансы в квалификации. Всегда приятно установить рекорд сектора – это значит, что машина быстра. О скорости на длинной серии кругов судить сложнее, тем более, что помешали красные флаги. В третьей тренировке многие будут работать с полными баками, чтобы наверстать упущенное».

Керон Пилбим, главный гоночный инженер: «В целом, мы довольны тренировками. В утренней сессии всё прошло по плану. Перед второй тренировкой прошёл небольшой дождь, поэтому большинство команд не сразу поехали на трассу. Когда мы покинули боксы, асфальт полностью высох, так что погода почти не повлияла на наши планы.

Оба гонщика довольны машиной. Даниэль показал отличный темп на шинах Soft, но мы уже видели это в предыдущих тренировках, поэтому испытываем сдержанный оптимизм. Эстебан тоже доволен балансом.

Машина Даниэля неплохо выглядела и на длинной серии, но после пары кругов остановилась из-за технических проблем. У нас достаточно информации, чтобы поработать со стратегией в квалификации и гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё