Клэр Уильямс: Пока сохраняется статус-кво

Клэр Уильямс

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс прокомментировала продажу команды американской инвестиционной компании Dorilton Capital.

Клэр Уильямс: «Мы должны были найти инвестиции для команды, чтобы гарантировать ей успешное будущее, и мы это сделали. Мы нашли отличных новых владельцев для нашего бизнеса – в Dorilton Capital любят Формулу 1, хотят спасти Williams и помочь ей вернуться в лидеры, и у них есть необходимые средства. Это успешный день для Williams: начинается новая эра, ведь команда больше не принадлежит семье Уильямс. Но мы всегда заботились о команде и сотрудниках, хотели, чтобы она снова добилась успеха. Именно это мы обеспечили, продав Williams.

Что касается моей роли в команде, то пока сохраняется статус-кво. Как известно, всё произошло очень быстро. В этот уик-энд я по-прежнему заместитель руководителя команды. В настоящее время я руковожу командой и думаю только о гонках. Я очень глубоко погрузилась в процесс продажи, он потребовал серьёзных усилий, поэтому я рада, что сейчас могу просто сосредоточиться на руководстве командой. Я думаю только о том, что происходит здесь и сейчас. Посмотрим, что нас ждёт в будущем.

Произошли перемены, и я понимаю реакцию наших болельщиков, расстроенных тем, что команда больше не принадлежит семье Уильямс. Но это пойдёт на пользу команде и нашим сотрудникам. Команда сохранит своё название, болельщики по-прежнему будут видеть машины Williams на трассе, и я надеюсь, что мы поборемся за более высокие позиции, когда получим инвестиции и сможем поработать над скоростью. Мы снова сделаем Williams великой командой».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё