Квят: Я недоволен, поскольку мог финишировать выше

Даниил Квят

Пьер Гасли финишировал девятым в Барселоне, заработав ещё два очка для AlphaTauri. Его напарник Даниил Квят закончил гонку 12-м и за игнорирование синих флагов получил пятисекундный штраф, который не повлиял на его позицию в протоколе.

Пьер Гасли (9-й): «Отличная гонка! Я рад, что в этот уик-энд принёс команде очередные два очка. Я хорошо стартовал и в первом повороте обогнал Шарля Леклера и Ландо Норриса, поднявшись на восьмую позицию. На втором отрезке я застрял позади других машин, у которых тоже была активна DRS, поэтому не смог максимально использовать потенциал шин Medium.

На испанском этапе было много положительных моментов. На этой трассе сложно заставить машину ехать быстро, поэтому здорово, что нам удалось большую часть гонки бороться с McLaren. Мы довольны сегодняшним результатом, но уже пора переключаться на подготовку к этапу в Спа».

Даниил Квят (12-й): «Не могу сказать, что доволен гонкой. Мне было некомфортно в машине, хотя обычно по воскресеньям с этим всё в порядке. Нужно внимательно изучить детали, чтобы понять, с чем это связано.

Я вполне доволен тем, как начал гонку – я боролся с Ferrari и Даниэлем Риккардо, поэтому считаю, что сегодня мог добиться большего и финишировать на более высоком месте. Мы сделаем выводы по итогам уик-энда и выступим лучше в следующих гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё