Риккардо: Из-за жары пришлось нелегко

Даниэль Риккардо

В Renault продуктивно поработали в пятничных тренировках, но если Даниэль Риккардо доволен итогами тренировок, то у Эстебана Окона не обошлось без проблем...

Даниэль Риккардо (4-й): «Неплохой день, особенно вторая сессия. Судя по протоколу, у нас очередная успешная пятница: на прошлой неделе я показал третье время, сегодня – четвертое, постараюсь продолжать в том же духе.

Машина неплохо выглядит на длинной серии кругов. Мне не вполне нравилось её поведение в утренней сессии, но затем мы добились прогресса – как и в Сильверстоуне на прошлой неделе.

Сегодня было нелегко из-за жары. Мы давно не выступали здесь в таких условиях – всё совершенно иначе, чем на зимних тестах. Мы стараемся в этом разобраться, но всё стало понятнее во второй тренировке, когда шины заработали лучше. Цель – хорошо выступить в этот уик-энд».

Эстебан Окон (9-й): «Непростой день, но мы продолжим работу и найдём решение. Здесь очень жарко, что тоже не облегчает жизнь. Нам есть с чем поработать, добиться большей стабильности.

Пилотировать было сложно, задней части машины не хватало стабильности – мы не можем решить эту проблему с этапа в Сильверстоуне. Плюс в том, что у машины хороший темп, и надо это использовать. Из-за жары пришлось нелегко, но я в порядке и готов к субботе».

Керон Пилбим, главный гоночный инженер: «День прошёл без проблем, мы выполнили всю программу. Во второй тренировке оба гонщика поработали с тремя составами резины, теперь надо внимательно всё проанализировать.

Даниэль проехал неплохую серию на Soft, а Эстебан жаловался на поведение машины. Судя по всему, его весь день преследовала примерно одна и та же проблема. В остальном мы отлично поработали. Судя по всему, в оставшиеся дни уик-энда сохранятся такие же условия. Нужно закрепить сегодняшний успех».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё